Powered By Blogger

Wednesday, May 18, 2011

Певица Анжелика Агурбаш, обвинила азербайджанский дуэт Элл и Никки, победивший на "Евровидении 2011", в покупке победы.


Певица Анжелика Агурбаш, представившая в 2005 году Беларусь на песенном конкурсе "Евровидение", обвинила азербайджанский дуэт Элл и Никки, победивший на "Евровидении 2011", в покупке победы.

Анжелика призналась, что в этом конкурсе есть очень много подводных камней. "Когда я ехала на "Евровидение", думала, что Европа на самом деле голосует, и все проходит честно. Сейчас думаю, что это не совсем так. Организаторы конкурса тоже имеют свое слово и весьма веское. Скорее всего, победителя выбирают они. Им нужен зрелищный финал, поэтому туда проходят участники, умеющие делать шоу. И никакое голосование не спасет", - рассказала Агурбаш.

"В теории за конкурсантов голосуют зрители с помощью SMS или телефонных звонков во всех странах-участницах. Техники "Евровидения" мне намекнули, что нет такого компьютера, чтобы за считанные секунды свести воедино и подсчитать голоса всей Европы. Это просто технически невозможно", - говорит Агурбаш.

"Во время моего промо-тура по Европе к нам с мужем обратился некий человек, представившийся одним из организаторов "Евровидения", и предложил сделку: 10 стран поставят мне высшую оценку в 12 баллов, если я заплачу каждой из них по 100 тысяч долларов. Получается, что за миллион я могла выйти в финал", - рассказала Анжелика.

Отметим, что второе место на "Евровидении-2011" заняла Италия, бойкотировавшая песенный конкурс на протяжение последних нескольких лет. С большой долей вероятности можно сказать, что если бы итальянский исполнитель не занял престижное место, то в следующем году Италия не стала бы участвовать в "Евровидении" и следовательно денег на конкурс не выделила бы.

На этом претензии к азербайджанским участникам Элл и Никки не заканчиваются. Дуэт также обвиняют в плагиате американской группы One Republic. "Когда речь идет о плагиате, надо понимать, что мы говорим о мелодии. В этих двух композициях используется один и тот же так называемый гармонический ряд", - считает один из музыкальных критиков.